Написать в viber+38 (066) 073-19-44 с 10:00 до 19:00, сб-вс - выходной
Скидка 5% с промокодом "PREGNANT5" до 22.04.24! Поторопитесь!

Что такое одежда для кормящих мам

Чтобы роженица не испытывала неудобств, находилась в прекрасном настроении, следует позаботиться даже о мелочах, в частности это касается одежды. Ведь после рождения ребёночка у женщины наступает критический период, могут случаться перепады настроения, срывы, а неудобная одежда будет только раздражать. Но в сторону грустное, рождение малыша всегда радость, чтобы она была полной, обязательно купите одежду для кормящих мам. Первое – это ночная сорочка, которая позволит удобно, без снимания одежды, накормить ребёночка уже после его рождения.

Особенности одежды для беременных

Одежда для кормящих мам представлена максимально комфортными вещами, благодаря которым можно удобно и быстро накормить малыша. Также эта одежда ничем не отличается по внешнему виду от стандартной, даже нарядное праздничное платье может содержать потайные разрезы, замаскированные пуговицами, замками, с помощью которых можно быстро получить доступ к груди. Наряд может предназначаться для выхода в свет, праздников, прогулок и домашнего ношения.

Конструкционные особенности одежды для кормящих:

  • Прорезы для кормления располагаются на планке, а верхний слой одежды маскирует их, при необходимости быстро поднимается или раздвигается, и даёт доступ к груди.
  • Специальные горизонтальные прорези, замаскированные под выточки или отделку, с креплением на молнии, липучке, резинке.
  • Большинство трикотажных изделий, а также гольфы, свитера, лонгсливы, могут давать боковой доступ к груди.
  • Также бывают конструкции по типу болеро (на блузах, платьях); центральный вход (на свитшотах); конверт (на топах и блузонах).

Такая одежда очень удобна, купить её можно как после рождения малыша, так и до. Есть модели с регулировкой под рост живота и параллельным назначением для кормления. В этом случае можно будет приобрести одежду ещё до родов, а потом её также использовать, но в другом назначении. Одежда для кормящих мам очень нужна, с её помощью даже в общественном месте, не привлекая к себе внимания, вы сможете быстро покормить ребёночка. При выборе одежды каждая мамочка должна учитывать свои предпочтения. При этом простые варианты одежды должны быть у каждой. Это майка или футболка для лета, водолазка для прохладного времени года. А также не стоит забывать о специальном нательном белье, и ночных сорочках или пижамах.